Лента новостей
22.06.2020

22 июня по всей стране пройдет акция «Минута молчания»

22 июня в День памяти и скорби в 18.15 в Забайкальском крае пройдет всероссийская акция «Минута молчания», которая будет транслироваться на площади Ленина, центральных улицах города, торговых центрах.

Акция «Минута молчания» призывает каждого из нас в эти секунды задуматься и вспомнить о тех, кто отдал жизни за наше мирное будущее. Миллионы бойцов погибли на фронтах тяжелых военных лет. Память о подвигах советского народа – это ценность, которую мы обязаны сохранить для своих потомков.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратился к жителям региона в День памяти и скорби со следующими словами:

«Дорогие ветераны! Уважаемые забайкальцы!

22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей Родины – день начала Великой Отечественной войны.

За всю историю человечества ни одна страна в мире не испытывала такой тяжести человеческих потерь и лишений. Самая кровопролитная, самая разрушительная война унесла миллионы жизней наших граждан.

Горечь этих утрат не имеет срока давности. Мы будем помнить всех героев, павших на полях сражений, замученных в фашистском плену, умерших от ран, болезней и голода. Мы никогда не забудем о том, что из более 175 тысяч забайкальцев, ушедших на фронт, домой вернулся едва ли каждый третий.

Вечная память всем, кто прошел через суровые годы войны, отстоял мир и свободу нашей Родины. Низкий поклон павшим! Мира и счастья живым!».

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top