Лента новостей
18.10.2019

57% новых ИП в Забайкальском крае предпочли онлайн-регистрацию

Согласно информации регионального управления ФНС:

С начала 2019 года по Забайкальскому краю на государственную регистрацию юридических лиц подано более 660 пакетов документов, 297 из них подали документы на государственную регистрацию в электронном виде. Среди индивидуальных предпринимателей данная возможность оказалась еще более востребована: из 3440 пакетов документов, представленных на государственную регистрацию, в электронном виде документы подали 1982 человека, что составило 57%.

​УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что при направлении в электронной форме в регистрирующий орган документов, необходимых для совершения юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, государственная пошлина не взимается.

Документы для государственной регистрации в электронном виде можно представить с электронно-цифровой подписью (ЭЦП) заявителя через сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию» сайта ФНС России www.nalog.ru, Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также, обратившись в Многофункциональный центр Забайкальского края или через нотариуса. Кроме того, услугу государственной регистрации с недавнего времени начали оказывать банки.
Сроки государственной регистрации вновь создаваемого ЮЛ или ИП – 3 рабочих дня с момента поступления документов в регистрирующий орган.
Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top