Лента новостей
11.03.2021

65% забайкальских предпринимателей выбрали УСН

65% всех организаций и индивидуальных предпринимателей Забайкальского края, которые к концу 2020 года были плательщиками единого налога на вменённый доход, в 2021-м перешли на упрощённую систему налогообложения. Об этом рассказала глава краевого Минфина Вера Антропова.

«Из 9632 организаций и ИП упрощённую систему налогообложения в Забайкалье выбрали 65% представителей бизнеса, 30% перешли на патентную систему налогообложения», — уточнила руководитель финансового ведомства.

Вера Антропова пояснила, что привлекательность этих налоговых режимов повысилась благодаря принятым в прошлом году законодательным изменениям.

«На патенте теперь можно учитывать страховые взносы в уменьшении налога. На УСН ставки налога установлены в меньшем размере, а предельный размер выручки увеличился до 200 миллионов рублей», — добавила министр.

Кроме того, в Забайкалье установлен специальный режим — налог на профессиональный доход, на который перешли индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников по трудовым договорам.

Источник

 

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top