Лента новостей
03.07.2019

Александр Сапожников обсудил с предпринимателями проблемы Читы

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников провел встречу с предпринимателями города.

Забайкальское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» представляли руководитель комитета по взаимодействию с контрольно-надзорными органами Екатерина Шаферова, руководитель комитета по предпринимательству в сфере строительства, земельных и имущественных отношений Вячеслав Тамбовцев, предприниматель в сфере розничной торговли Елена Будаева, исполнительный директор регионального отделения Павел Волжин.

Участники встречи обсудили проблемы, которые не только мешают предпринимателям развивать вой бизнес, но и просто комфортно жить в Чите.

В частности, речь шла о состоянии дорог и тех проектах, которые реализуются сейчас по благоустройству. Предприниматели, чьи объекты находятся вблизи дорожных работ, отметили, что после реконструкции проблем становится только больше – строители перегораживают подъездные пути.

Бизнесмены обсудили проблемы незаконной уличной торговли, беспорядочный рынок наружной рекламы, большое количество мусора и вопросы утилизации отходов торговыми точками.

Также предпринимателей интересовали программы поддержки малого и среднего бизнеса, подготовка кадров для сферы торговли.

Был и приятный момент – Александр Сапожников вручил членам регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Екатерине Шаферовой и Вадиму Бянкину благодарственные письма за активное участие в городских мероприятиях.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top