Лента новостей
15.04.2020

Анна Бывалина: «Отсрочка по долгам и налогам уже помогает бизнесу»

Активный член «ОПОРЫ РОССИИ», владелица сети частных детских центров Анна Бывалина получила отсрочку на полгода по своим кредитам и налоговым платежам. Дополнительное образование вошло в перечень наиболее пострадавших сфер от введения на территории края карантинных мер в период пандемии коронавируса.

«До начала карантина наши планы были очень радужными, мы расширяли центры, закупали мебель, игровое оборудование. Карантин стал громом среди ясного неба. И работа была остановлена. Мне нечем платить кредиты, поэтому спасибо региональным властям, что дали нам эту передышку. Помогли мне в Фонде поддержки предпринимательства», — рассказала Анна Бывалина.

Помимо отсрочки налоговых и кредитных платежей, в список первого регионального пакета мер поддержки бизнеса вошли беспроцентные кредиты в банках. Средства можно будет направить на выплату зарплаты сотрудникам.

Кредит под 0% доступен исключительно для выплат заработных плат сотрудников. Расчет ведется на основании МРОТ, который действует в регионе. Сумма рассчитывается просто – количество сотрудников умножается на МРОТ и далее на районный коэффициент, именно конечную сумму выдают под 0%.

При этом заёмщик должен быть зарегистрирован как субъект МСП и по ОКВЭД относиться к одной из 9 наиболее пострадавших отраслей:

  • авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки;
  • культура, организация досуга и развлечений;
  • физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;
  • деятельность туристических агентств и пр. организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма;
  • гостиничный бизнес;
  • общественное питание;
  • деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений;
  • деятельность по организации конференций и выставок;
  • деятельность по предоставлению бытовых услуг населению: ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты.

В период самоизоляции подать заявку и оформить такой кредит можно не выходя из дома. Все нужные документы принимаются в режиме онлайн.

«Зарплатные кредиты» в Забайкальском крае сегодня предоставляют — ВТБ Банк, Сбербанк России, Промсвязьбанк, ФК Открытие, МСП Банк, Россельхозбанк.

Узнать все о поддержке бизнеса можно, позвонив по телефону горячей линии. Она работает ежедневно с 9.00 до 20.00 . Обращения предпринимателей принимают пять специалистов. Обратиться можно по номеру: 8-800-444-44-75

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top