Лента новостей
02.07.2020

Базам отдыха в Забайкалье разрешат принимать посетителей с 4 июля

Забайкальская «ОПОРА РОССИИ» на протяжении двух месяцев последовательно лоббировала интересы индустрии местного оздоровительного отдыха. На всех уровнях власти мы разъясняли и доказывали, что работа подобных предприятий, с учётом соблюдения всех предписанных санитарных норм, не только не ухудшит эпидемическую ситуацию, но и может благотворно сказаться на статистике. И наши усилия принесли долгожданный результат!

Постановление «О некоторых мерах при организации работы баз отдыха на территории Забайкальского края в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» подписал 1 июля глава региона Александр Осипов. Базы отдыха смогут открыться 4 июля. Ссылка на документ.

Во вторник руководитель краевого Роспотребнадзора Светлана Лапа на встрече с предпринимателями заверила, что второй этап снятия ограничений начнётся совсем скоро. Она даже предположила, что возможно, это случится в конце текущей недели. В то же время, главный санитарный врач края подчеркнула, что, если эпидемическая ситуация вновь ухудшится, ограничения на работу заведений общественного питания, гостиниц и других предприятий могут быть введены опять. «Коронавирус останется с нами навсегда», — напомнила Светлана Лапа.
Видео с этой встречи размещено в нашем Instagram-аккаунте @75opora

Часть 1, часть 2.

Подробнее об аргументах «ОПОРЫ РОССИИ» в пользу открытия турбаз читайте в материале «Надежда» умирает не последней от 13 мая.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top