Лента новостей
04.07.2019

Бизнес в сфере торговли страдает от нехватки кадров в Чите

Представитель Забайкальского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Будаева на встрече бизнеса с исполняющим обязанности руководителя администрации Читы Александром Сапожниковым заявила, что в Чите не хватает добросовестных работников в сфере торговли.

— Каждый второй кандидат на должность имеет судимость по статьям, связанным с мошенничеством. Из-за нехватки кадров, приходится их трудоустраивать. Большинство в итоге пытаются как-то навредить предприятию материально. При этом есть вопросы по работе правоохранительных органов. К примеру, у меня с 2008 года на стадии дознания в полиции лежит уже 13 дел на таких работников, — сообщила Елена Будаева.

Александр Сапожников отметил, что кадровая проблема есть во всех сферах деятельности в Забайкалье, в том числе администрации Читы.

— Даже когда мы принимаем людей в администрацию, первый вопрос — зарплата. Их даже не интересуют должностные обязанности. Хотят получать 50-100 тысяч рублей, при этом ничего не делать, — возмутился Александр Сапожников, согласившись с тем, что проблему надо решать как можно скорее.

Напомним, исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников провел 4 июля встречу с предпринимателями города.

Забайкальское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» представляли руководитель комитета по взаимодействию с контрольно-надзорными органами Екатерина Шаферова, руководитель комитета по предпринимательству в сфере строительства, земельных и имущественных отношений Вячеслав Тамбовцев, предприниматель в сфере розничной торговли Елена Будаева, исполнительный директор регионального отделения Павел Волжин.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top