Лента новостей
15.10.2020

Бизнес-визиты совершили сегодня участницы конкурса «Мама-предприниматель»

Участницы конкурса «Мама-предприниматель» в Чите навестили сегодня с бизнес-визитами своих наставниц, в том числе членов «ОПОРЫ РОССИИ» Екатерину Шаферову и Анну Бывалину.

В офисе юридической компании «Бюро защиты заёмщика», которой руководит Екатерина Шаферова (председатель Комитета забайкальской «ОПОРЫ РОССИИ» по взаимодействию с контрольно-надзорными органами), участницы конкурса смогли получить ценнейшие знания, необходимые для управления предприятием, работы с клиентами и успешных продаж.

Накануне Екатерина Шаферова провела для одной из групп участниц полуторачасовую лекцию на тему «Правовые и налоговые режимы ведения предпринимательской деятельности», в рамках которой доходчиво познакомила начинающих и будущих бизнес-леди с тонкостями действующих в РФ налоговых режимов.

Лекцию на ту же тему провела в среду для другой группы участниц опытный юрист, руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при забайкальской «ОПОРЕ РОССИИ» Ирина Филиппова. Обе наставницы готовы и в будущем безвозмездно оказывать консультационную поддержку начинающим предпринимателям, помогая им избегать ошибок, которые случаются, когда делаешь первые шаги в бизнесе.

«Конечно, всего за полтора часа рассказать всё, что важно узнать, невозможно. Но потом было много вопросов от участниц. Они благодарили, что хотя бы что-то в их головах в итоге структурировалось. Надеюсь, что дамы сумели усвоить хотя бы 30% того, что мы с Ириной пытались донести», — отметила Екатерина Шаферова.

Ещё одна группа участниц навестила сегодня детский сад с лингвистическим уклоном «Бамбини-центр», которым руководит Анна Бывалина (председатель Комитета забайкальской «ОПОРЫ РОССИИ» по частному дошкольному и дополнительному образованию). Проекты этих участниц конкурса напрямую связаны с образованием и воспитанием детей. Сложно переоценить важность опыта, которым смогли поделиться с ними Анна Михайловна и её педагоги.

В очном этапе конкурса «Мама-предприниматель» в Чите участвуют 35 молодых мам — авторов проектов. Все они не имеют серьёзного опыта предпринимательской деятельности (таковы условия конкурса), и потому программа обучения, подготовленная для них ЦИПП, РАНХиГС и «ОПОРОЙ РОССИИ», возможно, будет в итоге даже ценнее, чем главный приз.

На фото ниже лекция Ирины Филипповой и бизнес-визит в «Бамбини-центр». На фото в заглавии новости — бизнес-визит в «Бюро защиты заёмщика».

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top