Лента новостей
11.06.2019

Бюро по защите прав предпринимателей оспорило решение Роспотребнадзора

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при региональном отделении «Опоры России» оспорило решение Роспотребнадзора.

К руководителю бюро, юристу Ирине Филипповой обратился предприниматель, занимающийся оптовой торговлей продуктами. Он приобрел у поставщика масло, после чего продал его торговой сети, которую в 2018 году проверял Роспотребнадзор. Во время проверки обнаружилось, что в дате производства вместо 2018 указан 2019 год.

К качеству продукции претензий не предъявлялось, никаких негативных последствий для потребителей не было, однако предпринимателя оштрафовали на 150 тысяч рублей (изначально штраф мог составить 300 тысяч).

Руководитель бюро подготовила заявление об оспаривании постановления в арбитражный суд. Первое заседание назначено на конец июня.

— Стоит отметить явную несоразмерность санкций самому правонарушению. Никто не спорит, что контроль должен быть надлежащим, предприниматель должен нести ответственность, но в подобных случаях она не должна составлять несколько сотен тысяч рублей, — рассказала Ирина Филиппова.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top