Лента новостей
16.08.2019

Большинство бизнесменов Забайкалья прогнозируют рост выручки в этом квартале

Увеличения выручки в третьем квартале 2019 года ожидают 44%, а снижения – 14% представителей малого и среднего предпринимательства края. Таковы результаты исследования «ОПОРЫ РОССИИ», проводимого совместно с «Промсвязьбанком» в рамках ежеквартального «Индекса Опоры RSBI».

«Бизнесмены в регионе дают крайне оптимистический прогноз», — отмечают авторы исследования.

Как уже сообщалось, Забайкальский край вошёл в тройку лидирующих в стране регионов по деловой активности. Из 23 регионов, где проводится исследование, по итогам второго квартала 2019 года индекс выше 50 был зафиксирован лишь в 14. С показателем 56,4 пунктов «Индекса ОПОРЫ RSBI» Забайкальский край уступил только Республике Башкортостан (58,9) и Тюменской области (57,8).

Помимо увеличения выручки, на совокупный индекс деловой активности края положительное влияние оказали такие параметры как «Оценка условий для ведения бизнеса», «Изменение инвестиций», «Изменение числа работающих», индикаторы по которым существенно превышают 50 пунктов.

«Индекс ОПОРЫ RSBI» — регулярный замер бизнес-настроений в сегменте микро, малых и средних предприятий. Его совместно реализуют «ОПОРА РОССИИ», Промсвязьбанк и исследовательская компания Magram Market Research. В исследовании принимают участие 2300 компаний, на которые приходится 63% всех организаций микро-, малого и среднего предпринимательства.

Результаты исследования по Забайкальскому краю во II квартале 2019 г. можно скачать в файле формата MS Word (.docx) по этой ссылке — Индекс RSBI в Забайкальском крае во 2 кв. 19

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top