Лента новостей
16.01.2020

Быть ли краснокаменскому «Универсаму» красивым и современным?

«ОПОРА РОССИИ» в Краснокаменске добивается разрешения для предпринимателя, который стремится преобразить одну из центральных городских торговых площадок. ТЦ «Универсам» многие годы являлся одной из визитных карточек Краснокаменска. К сожалению, внешний облик здания давно оставляет желать лучшего. Новый владелец «Универсама» в минувшем году провёл масштабный внутренний ремонт. Однако разработанный на его средства план реконструкции фасада всё никак не может получить положительную резолюцию от главы муниципального образования. И работы, расходы по которым бизнесмен готов полностью взять на себя, всё никак не могут начаться. Местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» активно подключилось к решению данного вопроса, и на этой неделе предприниматель смог заручиться одобрением проекта со стороны архитектора города. Подробности в заметке, которую прислал краснокаменский общественник и блогер Юрий Житлухин:

Красота под запретом?

14 января в офисе краснокаменского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча руководителя отделения Андрея Петрова, предпринимателя Адалата Ширинова и архитектора города Геннадия Севастьянова.

Бизнесмен обратился за помощью, точнее за рекомендациями и поддержкой в решении проблемы реконструкции собственного торгового центра «Универсам». Предполагалось, что он возведет красивый фасад, который значительно улучшит внешний облик и комфорт торгового центра, и не будет контрастировать с общим обликом здания. Однако предоставив проект, Адалат Ширинов встретил некоторое недопонимание со стороны администрации городского поселения «Город Краснокаменск». 

— Побеседовав с предпринимателем и получив нужные консультации от архитектора города, мы вновь обратимся к главе города Юрию Диденко, потому как не видим никаких препятствий в реконструкции торгового центра, — говорит Андрей Петров, председатель местного отделения общественной организации «Опора России». – Необходимо находить взаимопонимание с властями в решении проблем представителей малого и среднего бизнеса. 

 

Цена вопроса – два с половиной миллиона рублей, потраченные предпринимателем. Разумеется, администрация города должна быть заинтересована в улучшении внешнего облика города, да и принципиальных запретов здесь быть не может. Все будет сделано в согласии с действующими нормами и правилами, а то, что Краснокаменск после реконструкции здания станет краше – только на пользу городу.  

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top