Лента новостей
12.11.2020

Чек-листы по выполнению требований Роспотребнадзора

Чек-листы обследования организации на предмет выполнения мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции, которые рабочие группы используют в ходе контрольных проверок, доступны предпринимателям. "ОПОРА РОССИИ" призывает организации малого и среднего бизнеса не дожидаться проверок, а самостоятельно в регулярном режиме контролировать соблюдение мер профилактики на своих предприятиях.

10 ноября состоялось онлайн-мероприятие «Положение и роль малого бизнеса в условиях пандемии», которое Забайкальское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало совместно с  Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю. В нём приняла участие начальник отдела надзора за состоянием среды обитания, условиями проживания и условиями труда  Любовь Дубина. Посмотреть видеоверсию онлайн-мероприятия можно по ссылке. Продолжительность 38 минут.

В ходе мероприятия представители бизнеса задали наиболее волнующие вопросы. Отвечая на один из них, Любовь Евгеньевна пообещала предоставить предпринимателям бланки чек-листов, используемых при проверках различных организаций.

«ОПОРА РОССИИ» рекомендует пользоваться этими чек-листами и самостоятельно устранять нарушения, не дожидаясь проверок Роспотребнадзора.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top