Лента новостей
11.02.2021

До 8 дней сократились сроки регистрации прав собственности в Чите

Управлением Росреестра по Забайкальскому краю и филиалом Кадастровой палаты сокращаются сроки предоставления государственных услуг в рамках деятельности по улучшению инвестиционного климата в регионе. "ОПОРА РОССИИ" видит в этом реальные результаты деятельности рабочей группы при Управлении Росреестра по Забайкальскому краю по направлениям Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. 
За последние несколько лет Управлением Росреестра по Забайкальскому краю, филиалом Кадастровой палаты и Многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг реализован ряд мероприятий в целях оптимизации совместного взаимодействия с бизнес-сообществом, которая позволила в среднем сократить сроки государственной регистрации прав собственности до 8 дней.
Крупные компании-застройщики отмечают, что при обращении в краевое Управление Росреестра по регистрации прав собственности и договоров долевого участия сроки предоставления госуслуги в пределах 5 рабочих дней.
   — При постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, потребуется всего 3-5 рабочих дней. По действующему законодательству постановка на кадастровый учет должна проводиться в течение пяти рабочих дней с даты приема документов органом регистрации прав. При подаче документов через офисы МФЦ срок проведения процедуры увеличивается до 7 рабочих дней, — отметила и.о. руководителя Управления Росреестра по Забайкальскому краю Оксана Крылова.
За последние пять лет средний срок постановки на кадастровый учет сократился в несколько раз. Это стало возможным благодаря внедрению электронных сервисов Росреестра, существенно упрощающим получение госуслуг, развитию различных форм межведомственного электронного взаимодействия, деятельности по улучшению инвестиционного климата.
Источник.
Забайкальская «ОПОРА РОССИИ» более полутора лет активно участвует в рабочей группе по направлениям Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Результаты, достигнутые в ходе совместной работы с региональными Росреестром и Минэкономразвития, стали очередными значимыми изменениями, нацеленными на улучшение бизнес-климата в Забайкалье. Однако пока рано говорить о достижении предельно коротких сроков регистрации. Эксперты ЗРО «ОПОРА РОССИИ» убеждены, что дальнейшая работа в этом направлении способна сделать прохождение процедур для предпринимателя ещё более комфортным.
Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top