Лента новостей
26.10.2020

Екатерина Шаферова участвует в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Член «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор читинского «Бюро защиты заёмщика» Екатерина Шаферова выступила на заседании Правительства Забайкальского края, посвящённом защите проектов, претендующих на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Презентованный ею проект предусматривает оказание комплексной бесплатной юридической помощи людям с ограниченными возможностями по слуху и речи.

Как рассказала сама Екатерина Игоревна, проект давно находится в стадии активной реализации.

«Мы уже обслуживаем людей с ОВЗ слуха и речи. Один из наших сотрудников владеет языком сурбоперевода. Он полноценно общается с ними, представляет их интересы. В целом защита проекта прошла успешно. Губернатор Александр Осипов с интересом выслушал и предложил внести в наш проект некоторые корректировки. Очень высокую оценку проекту дала бизнес-защитник Забайкалья Виктория Бессонова», — отметила Екатерина Шаферова.

Всего от забайкальцев поступило 28 идей. В их числе создание комплекса по адаптивной конной езде, открытие многофункционального центра для пожилых людей, организация онлайн платформы «Забайкальские каникулы», создание агропромышленного парка по овцеводству, проект по остановке миграции из регионов Дальнего Востока и многое другое.

«У нас хорошие и полезные для забайкальцев предложения, но по форме так надо их подать, чтобы эксперты заинтересовались нами, поняли наш посыл», — подчеркнул губернатор Александр Осипов, слова которого приводит 75.ру.

Как отметила руководитель представительства в Дальневосточном федеральном округе «Агентства стратегических инициатив» по продвижению новых проектов Ольга Курилова, всего на форум поступило более 15 тысяч идей. Тысяча лучших, по ее словам, получат сопровождение для доведения их до готовых проектов. Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет в Сочи 11 и 12 ноября.

Напоминаем, что Екатерина Шаферова возглавляет в забайкальской «ОПОРЕ РОССИИ» Комитет по взаимодействию с контрольно-надзорными органами.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top