Лента новостей
26.07.2019

Эксперт «ОПОРЫ РОССИИ» инициировала проверку организаторов бесплатных презентаций в Чите

После вмешательства председателя комитета по взаимодействию с контрольно-надзорными органами Забайкальского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», юриста Екатерины Шаферовой полиция начала проверку деятельности организаторов бесплатных презентаций массажной продукции, которые проходили в торговых центрах Читы.

По информации эксперта «ОПОРЫ РОССИИ», в полицию обратились уже около 10 пенсионеров, которые пожаловались на навязанные им кредиты по 100 тысяч рублей на массажную продукцию вместо призов.

—  Организаторы зазывают пенсионеров на бесплатную презентацию разных массажёров, накидок. Затем около 3 часов рассказывают про продукцию и потом проводят розыгрыш. Несколько людей якобы выигрывают призы, им быстро дают подписать документы и отправляют на такси домой. Только дома уже внуки, дети или сами пострадавшие понимают, что это никакие не призы, а свежеоформленные кредиты на 100 тысяч рублей и более, — рассказала Екатерина Шаферова.

Пенсионеры по инициативе эксперта «ОПОРЫ РОССИИ» обратились в полицию с заявлениями, информацию об инциденте озвучили в СМИ.

В частности, пресс-служба краевого УМВД рассказала ИА «Чита.Ру» о 10 заявлениях и о доставлении в отдел организатора презентаций. От него взяли объяснение. Сейчас устанавливаются обстоятельства, после чего полицейские дадут правовую оценку.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top