Лента новостей
18.03.2021

Ещё 100 миллионов рублей пострадавшему бизнесу выдаст Правительство РФ

Правительство РФ выделит в 2021 году из своего резервного фонда 100 млн рублей на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), ведущим деятельность в отраслях, наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, которое размещено в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

Уточняется, что бюджетные ассигнования направляются на выплаты за сохранение субъектами малого и среднего предпринимательства — получателями субсидий количества работников в апреле и мае 2020 года не менее 90% от количества работников в марте 2020 года.

«Минфину России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных <…> бюджетных ассигнований с представлением доклада в правительство Российской Федерации до 1 февраля 2022 года», — добавляется в документе.

Правительство РФ в 2020 году включило 12 отраслей в список наиболее пострадавших в условиях пандемии коронавируса. Малые и средние предприятия из этих отраслей могли претендовать на несколько видов господдержки. В частности, в заявительном порядке могли получить субсидии за апрель и май 2020 года — по 12 130 рублей в месяц — при сохранении не менее 90% работников.

Источник — ТАСС

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top