Лента новостей
18.05.2020

Файлы «Дизайн-кода Читы», удалённые с сайта администрации города

18 мая 2020 года с официального сайта администрации городского округа «Город Чита» был полностью удалён подраздел «Благоустройство» раздела «Градостроительная деятельность». Данный подраздел содержал два документа с дизайн-кодом нестационарных торговых объектов и дизайн-кодом вывесок и рекламы на фасадах. Они были подготовлены ООО «Региональный центр компетенции по развитию  городской среды».

В описании на сайте администрации было указано, что файлы были размещены 17 апреля сроком на один месяц.

Тем, кто не успел ознакомиться с содержанием документов, забайкальская «ОПОРА РОССИИ» предлагает сделать это сейчас. Файлы размещены на нашем ресурсе, доступны для скачивания в pdf-формате и удаляться не будут:

Дизайн-код нестационарных торговых объектов

Дизайн-код вывесок и рекламы на фасадах

15 мая забайкальская «ОПОРА РОССИИ» направила письмо на имя председателя Комитета градостроительной политики администрации городского округа «Город Чита» Зудилова А.Н., в котором изложен перечень из пяти критических возражений в отношении дизайн-кода НТО.

Согласно оценке регулирующего воздействия, произведённой экспертами Комитета Забайкальского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательству в сфере НТО, внедрение дизайн-кода в текущем виде повлечет дополнительные финансовые и административные издержки для малого и среднего бизнеса города.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top