Лента новостей
09.07.2020

Фитнес, музеи и образование возобновят работу в Забайкалье

Спортзалы, фитнес-центры, образовательные учреждения и учреждения культуры, библиотеки и музеи возобновят свою работу в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки в Забайкалье. Соответствующее постановление губернатора края Александра Осипова вышло сегодня и вступает в силу с 10 июля.

«Поскольку эпидемиологическая обстановка остается стабильной на протяжении двух недель, это дает возможность властям постепенно снимать ограничения из-за распространения коронавируса», — пояснили в пресс-службе Правительства Забайкалья.

Согласно документу, работать начнут «открытые и закрытые спортивные сооружения, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, фитнес-центры при условии выполнения рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции». Бассейны пока не откроют.

Также откроют музеи, библиотеки и учреждения культуры, осуществляющие выставочную деятельность с возможностью личного посещения гражданами.

В связи с отсутствием зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом в Алек-Заводском, Балейском и Калганском районе откроются образовательные организации для дошкольников. Также откроют дежурные группы в детсадах для детей работников организаций и предпринимателей, чья деятельность разрешена в период ограничительных мер по COVID-19. В группе смогут находиться одновременно не более 12 детей.

Организации обязаны перед началом работы проводить генеральную уборку, установить дозаторы с антисептиками на входе и обеспечить наличие средств индивидуальной защиты, создав их пятидневный запас. Чтобы приступить к работе, предпринимателю необходимо в письменном виде уведомить региональные Минэкономразвития и Роспотребнадзор о том, что выполнены все предписанные меры санитарной безопасности. Образец заявления содержится в приложении к постановлению.

С 9 июля в Чите открылись летние веранды кафе и ресторанов. Оперативный штаб по коронавирусу сообщил о продолжительном снижении количества заболевших.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top