Лента новостей
23.04.2020

Горячая линия продолжает работать в Забайкалье

2382 вопроса поступило на горячую линию по поддержке малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае в период вынужденных карантинных каникул.

«Обращения по проблемам бизнеса, связанным с пандемией, поступают с марта, в центр инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края,- рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев. – Большинство вопросов касается перечня мер поддержки, которые сегодня власти предлагают сфере торговли и обслуживания».

Фиксированного времени на обслуживание обращения нет. Консультанты задают предпринимателям ряд уточняющих вопросов, чтобы конкретнее понять, в какой поддержке на данный момент больше всего нуждается бизнесмен. Полную актуальную информацию можно получить в виде презентации, которую отправляют на электронную почту.

Телефон горячей линии ЦИПП: 8-800-444-44-75. Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.00.

Также обращаться можно к специалистам центра «Мой бизнес» по номерам: 8-800-100-10-22, 8-914-524-38-09

Для удобства предпринимателей на сайте Центра «Мой бизнес» запущен антикризисный раздел.

Сегодня в Забайкалье действуют такие меры поддержки бизнеса, как 30%-ная субсидия на оплату услуг ЖКХ, субсидия 50% первоначального взноса по лизингу при создании более семи рабочих мест. Снижены налоговые ставки по УСН с 6 до 2%, и с 15% до 5%, действует отсрочка платежей ресурсоснабжающими организациями на два месяца.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top