Лента новостей
21.08.2019

Индивидуальные предприниматели в моногородах Забайкалья могут в перспективе стать резидентами ТОР

Моногородами в Забайкальском крае признаны 8 городских поселений: Краснокаменское, Жирекенское, Новоорловское, Первомайское, Новопавловское, Вершино-Дарасунское, Шерловогородское и Кокуйское.

На федеральном портале опубликован текст законопроекта, который вносит поправки в статью 34 Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации».

​Суть проекта — предоставление статуса резидента территории опережающего развития, созданной в монопрофильном муниципальном образовании Российской Федерации (моногороде), не только определенным категориям юрлиц, но и индивидуальным предпринимателям.

В пояснительной записке отмечается, что принятие указанных изменений будет способствовать повышению предпринимательской активности в моногородах, развитию малого и среднего предпринимательства и, как следствие, достижению целей создания ТОР в моногороде: повышение привлекательности моногорода для внешних инвесторов, которые не пришли бы туда без названного режима, диверсификация экономики монопрофильного муниципального образования посредством снижения зависимости от деятельности градообразующей организации.

В настоящее время законопроект проходит стадию антикоррупционной экспертизы.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top