Лента новостей
19.06.2019

Кому до 2021 года разрешили работать без онлайн-касс

Представитель Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Чите Виталий Ильин на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства с участием членов регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал, кто может не применять онлайн-кассы с 1 июля.

Поправки в федеральный закон, который в июне подписал Владимир Путин, касаются, прежде всего, индивидуальных предпринимателей без наемных работников. Для них законом предусмотрена отсрочка до 1 июля 2021 года.

Речь о продаже продукции собственного производства (кондитеры, художники, портные  и другие), а также об оказании услуг (ателье, ремонт мебели, фотоателье, парикмахерские, консультации и прочее).

Кроме того, в соответствии с законом, ТСЖ, СНТ и жилищные кооперативы могут не применять кассовую технику, если услуги этих организаций, а также коммунальные услуги были оплачены в безналичной форме.

От использования онлайн-касс также освобождаются образовательные организации, учреждения культуры, медицинские организации и физкультурно-спортивные организации, если все платежи безналичные.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top