Лента новостей
08.08.2019

Корпорация развития ждёт заявки на включение новых участков в ТОР

Корпорация развития Забайкальского края принимает заявки и бизнес-планы от новых предприятий и компаний, которые хотят стать резидентами территории опережающего развития.

По словам генерального директора Корпорации развития Забайкалья Елены Реутской, на основе этих заявок перечень мест, относящихся к ТОР, будет расширен под конкретных резидентов.

«Стать резидентами сейчас могут не только те компании, которые собираются развивать бизнес и заниматься инвестициями на существующей ТОР, но и другие инициаторы проектов. Например, если инвесторы покажут свою заинтересованность в создании нового предприятия в других районах, их также могут включить в программу. А Корпорация развития поможет правильно составить заявку и бизнес-план для получения статуса резидента ТОР», – отметила Елена Реутская.

Главное преимущество участия в ТОР – это особые преференциальные условия для бизнеса. Например, резиденты получат льготы по налогам на прибыль, имущество, добычу полезных ископаемых и земельный налог, будут иметь сниженные ставки по страховым взносам во внебюджетные фонды, а также смогут рассчитывать на административную поддержку управляющей компании и создание свободных таможенных зон в отдельных случаях.

Корпорация развития Забайкальского края рассматривает любые заявки, а также помогает их доработать и составить бизнес-планы для подачи документов в органы, принимающие решения о включении компаний в ТОР. Единственное ограничение – сумма капитальных вложений в проект без НДС должна быть не менее 500 тысяч рублей.

Узнать подробную информацию можно по телефону: 8(3022) 31-14-39

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top