Лента новостей
11.01.2021

Кредиты позволят МСП ежегодно сохранять около 100 млрд руб.

Снижение ставки кредитов до 7% позволит оставлять в малом бизнесе порядка 100 млрд рублей в год. Об этом сообщил президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства (МСП) "ОПОРА РОССИИ" Александр Калинин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Под руководством Андрея Рэмовича Белоусова был актуализирован национальный проект по малому бизнесу. Туда вошло много наших предложений. И я говорю не только об «ОПООРЕ РОССИИ», но и обо всех бизнес-объединениях. Это и кредиты под 7% с нового года — сейчас они почти 10%. Эта мера позволит оставлять, по нашим расчетам, в малом бизнесе ежегодно порядка 100 млрд рублей», — сказал Калинин.

Также, по его словам, снижение страховых взносов в два раза сэкономило малому и среднему бизнесу 350 млрд рублей в 2020 году. «Только одна эта мера, действующая с 1 апреля, экономит малому и среднему бизнесу 350 млрд рублей. А в следующий год [2021 год] это будет еще больше, поскольку президент сказал, что эта мера надолго», — пояснил глава «ОПОРЫ РОССИИ».

На встрече с премьер-министром Калинин также упомянул переходный налоговый режим, который включен в национальный проект МСП и отметил, что «о нем, конечно, будут большие дебаты». Глава «ОПОРЫ РОССИИ» выразил надежду, что премьер-министр окажет поддержку в этом вопросе.

Источник — ИА ТАСС

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top