Лента новостей
29.04.2020

Малый бизнес выплатил сотрудникам зарплаты за март

Сотрудники почти всех российских компаний, относящихся к категории малого бизнеса, получили свои зарплаты в марте 2020 года. Об этом сообщил глава бизнес-объединения "ОПОРА РОССИИ" Александр Калинин на пленарном заседании международного онлайн-форума "Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии".

«Было много опасений относительно того, насколько бизнес будет социально ответственным. У нас есть данные банков, так вот: малый бизнес в основной своей массе зарплату за март полностью выплатил, невзирая на то, что произошли драматические снижения выручки», — сказал он.

Калинин отметил, что максимальное снижение выручки отмечается у магазинов непродовольственной розницы, парикмахерских, ивент-индустрии, отелей.

Президент РФ Владимир Путин 15 апреля на совещании с членами кабинета министров потребовал от правительства начать подготовку новых мер поддержки экономики в условиях пандемии. В частности, малые и средние предприятия в заявительном порядке смогут получать по 12 130 рублей в месяц на выплату зарплаты каждому сотруднику при сохранении не менее 90% количества работников к 1 апреля.

 Международный онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии», организованный правительством Республики Башкортостан совместно с Высшей школой экономики и Агентством стратегических инициатив. В форуме принимают участие спикеры из 25 стран, среди них продюсер Люк Бессон, бывший премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельдт, американский физик Митио Каку, гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров. В программе мероприятия предусмотрено 10 секций и два пленарных совещания.

Источник — ТАСС

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top