Лента новостей
15.10.2019

Марат Мирхайдаров: Форум пройдёт в Чите благодаря «ОПОРЕ РОССИИ»

Особую роль, которую сыграло региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» в том, что 26 октября в забайкальской столице состоится крупнейший в регионе предпринимательский форум «Мой бизнес», отметил на пресс-конференции исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства края Марат Мирхайдаров.

Серия форумов «Мой бизнес» организована и проводится в 30 городах страны университетом «Синергия» по заказу Министерства экономического развития РФ. Цель этих мероприятий: повысить привлекательность предпринимательской деятельности и познакомить максимальное число граждан страны с программами государственной поддержки субъектов МСП. В частности, с доступными программами микрокредитования, которые предлагают центры «Мой бизнес».

В изначальном плане проведения серии форумов город Чита не значился. Но серьёзная организационная работа, которую проделали представители читинской бизнес-школы «Синергия» и Комитета по бизнес-образованию ЗРО «ОПОРА РОССИИ», позволили убедить московских организаторов выбрать забайкальскую столицу одним из городов проведения масштабного события.

На форуме, который откроется 26 октября в спортивно-концертном комплексе «Мегаполис-Спорт», обсудят меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, источники финансирования и привлечение инвестиций, поиск ярких идей для стартапов, современные бизнес-технологии и инструменты. Секретами успеха с участниками поделятся топовые предприниматели, государственные деятели и известные российские эксперты.

В Забайкальском крае, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», до 2024 года планируется увеличить численность занятых в предпринимательстве до 113 тыс. человек. В целом по стране число людей, занятых в малом и среднем бизнесе должно вырасти с 19,2 млн человек до 25 млн.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top