Лента новостей
09.12.2019

Местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» решено создать в Агинском

Презентация "ОПОРЫ РОССИИ" состоялась 5 декабря в городском поселении Агинское. Её провёл исполнительный директор Павел Волжин, при поддержке мэра Агинского Буянто Батомункуева.

Стоит отметить, что 9 декабря Буянто Балданжапович был назначен заместителем председателя правительства Забайкальского края и руководителем администрации Агинского Бурятского округа.

В ходе часовой презентации Павел Волжин подробно рассказал об истории регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», достигнутых успехах, целях и направлениях деятельности организации, а также о возможностях и преимуществах, которые получает предприниматель, становясь членом «ОПОРЫ РОССИИ».

Мероприятие посетили 17 предпринимателей, большинство из которых входят в Совет при главе поселения, а также являются активными общественниками района. По итогам собрания и обсуждения, предприниматели поддержали предложение о создании местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Агинском. Решение об этом может быть принято уже на ближайшем Совете регионального отделения. Кандидатом на роль председателя агинского отделения стал Эрдэм Жамбалов, который подал заявление на членство в организации.

На мероприятии также выступила руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Ирина Филиппова. Она рассказала об услугах, которые на безвозмездной и льготной основе предоставляют профессиональные юристы читинского Бюро, действующего на базе «ОПОРЫ РОССИИ». Ирина Николаевна также провела в Агинском индивидуальный приём нескольких предпринимателей, оказав им бесплатную консультативную юридическую помощь.

С презентациями возможностей Центра инфраструктур господдержки «Мой бизнес» выступили директор Забайкальского микрофинансового центра Аюша Дондоков и руководитель Центра поддержки экспорта Янжима Амагабазарова. А Сергей Мальцев, представляющий ЦИПП, выступил с короткой лекцией об изменениях в налогообложении, связанных с отменой ЕНВД.

Завершающую презентацию провели представители банка «ПСБ». В том числе они рассказали об уникальных предложениях для членов «ОПОРЫ РОССИИ», которые могут получить от «Промсвязьбанка» уменьшенную на 0,5% кредитную ставку, возможность бесплатного открытия РКО и 3 месяца бесплатного обслуживания счёта, а также скидку на членские взносы в размере 1000 рублей.

Подводя итог собранию, мэр Агинского Буянто Батомункуев крайне положительно отозвался о перспективах, которые откроются для предпринимателей района с появлением местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», особо указав на возможности повышения своего уровня образования в рамках цикла регулярных тренингов и обучающих программ. Он призвал агинчан вступать в общественные предпринимательские объединения и заверил, что власть готова к активному взаимодействию с «ОПОРОЙ РОССИИ» по любым вопросам.

Ещё больше фотографий с мероприятия смотрите в специальном разделе нашего сайта.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top