Лента новостей
15.08.2019

Минэкономразвития Забайкалья пытается работать с банками по доступности кредитов для МСП

Снижение позиций Забайкальского края в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, в том числе по вопросу доступности кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса, вынудило представителей исполнительной власти провести рабочее совещание с руководителями отделений и филиалов банков, действующих в Забайкальском крае.

Провёл встречу и.о. первого заместителя председателя краевого правительства Марат Мирхайдаров. «Надо заниматься, чтобы бизнесу здесь было комфортно. (…). Ваша поддержка требуется, надо подумать, что можно сделать», –  приводит слова Мирхайдарова официальный сайт ведомства.

Как  подчеркнула, обращаясь к руководителям банковских структур,  уполномоченный по правам предпринимателей Виктория Бессонова: «Это работа командная, это (прим. Нацрейтинг) оценка работы всех, (…) чья работа так или иначе связана с бизнесом».

Первый заместитель министра экономического развития края Ирина Лизунова  резюмировала итоги  обсуждения и отметила «Мы ждем от вас обратную связь».

Также на встрече обсудили  участие банковского сектора в краевом бизнес-форуме «Работай в Забайкалье», который запланирован на 22 августа.

Исследование «ОПОРЫ РОССИИ», проводимое совместно с Промсвязьбанком в рамках ежеквартального «Индекса Опоры RSBI», показало, что в Забайкальском крае спрос на кредиты для малого и среднего бизнеса составляет 14%, что ниже среднего по стране (19%), а доля отказов одна из самых высоких.

57% забайкальских предпринимателей заявили, что получают отказы в получении кредита!

 

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top