Лента новостей
10.09.2020

Минэконому необходимо «услышать» предпринимателей в районах Забайкалья

Исполнительный директор Забайкальского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Наталья Леокумович внесла несколько предложений по развитию бизнеса в районах края. Об этом она сказала 7 сентября на публичном отчете о работе регионального минэконома.

«Наверное, здесь будут не вопросы, а предложения. Чего хочет бизнес в первую очередь для развития? Необходимо услышать предпринимателей на местах в районах нашего края. В этом направлении я хотела бы предложить проведение совета по инвестклимату в районах Забайкальского края: собираться с предпринимателями и уже учитывать их мнение в том числе, проводить разъяснительную работу с тем потенциалом наших районов, чем они богаты, что нужно им. Разрабатывать стратегии развития этих районов, учитывая мнение предпринимателей на местах. Также хочется предложить от лица «ОПОРА РОССИИ» разработать налоговую стратегию по снижению ставок УСН (Упрощённая система налогообложения — прим. ред.) в районах края.

Еще один вопрос по налогу на имущество, возможно ли разработать единую стратегию по ставкам налога на имущество, потому что они везде разные в районах.(…) Стратегии и планы-это то, к чему нужно стремиться», — сказала исполнительный директор краевого отделения «ОПОРА РОССИИ» Наталья Леокумович.

Министр экономического развития Забайкалья Александр Бардалеев заявил, что все предложения поддерживаются.

Источник — Заб.ру

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top