Лента новостей
26.06.2020

Министр Бардалеев побывал на закрытых турбазах Арахлея

Руководители баз отдыха «Листвянка», «Надежда» на озере Арахлей пригласили зампреда правительства региона, министра экономразвития Александра Бардалеева на осмотр своих помещений и площадок. Они показали, как соблюдают меры безопасности в период пандемии и попросили снять ограничения для турбаз.

С 18 июня до особого распоряжения базы отдыха не бронируют номера и не продают путевки. Руководители баз отдыха показали вице-премьеру правительства края, какие меры по недопущению распространения COVID-19 они уже применяют и как собираются защищать гостей, если базам разрешат работать.

«На базах «Листвянка» и «Надежда» в местах массового пользования и номерах установлены рециркуляторы воздуха, имеются антисептики, размещены доски с информационными листовками. Персоналом соблюдается масочный режим,- рассказал Александр Бардалеев,- Строго и с организацией питания. К примеру, на базе «Надежда» еду собираются готовить в столовой, но доставлять до номера. На вынос. Посуда будет использоваться исключительно одноразовая. Я был впечатлен тем, как серьёзно подошли к работе в пандемию руководители этой базы. Нет ни одного замечания, соблюдают все требования Роспотребнадзора. Плюс все сотрудники сдали тест на COVID-19».

Сотрудники баз отдыха заявили о готовности усилить профилактические мероприятия для того, чтобы им вновь разрешили открыться. Курортный сезон в Забайкалье короткий — он начинается 18 июня и заканчивается 15 августа.

“Мы уже несем колоссальные убытки, — рассказала директор базы отдыха «Надежда» Светлана Ворожейкина, — одна неделя простоя стоит 20% годового дохода. Открытие базы жизненно-необходимо, ведь у нас в штате 11 сотрудников. Всем им мы платим зарплату и не хотим никого сокращать».


Автор текста — помощник министра экономического развития Забайкальского края,  Дарья Юринская

 

Напоминаем, что Забайкальская «ОПОРА РОССИИ» уже почти два месяца активно борется за право владельцев баз отдыха, соблюдающих все санитарные требования, возобновить работу. Подробнее об этом читайте в статье ««Надежда» умирает не последней«. От том как каким был ответ представителей власти можно узнать по этой ссылке.

 

 

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top