Лента новостей
22.05.2020

«Не представляется возможным…»

Именно с такой формулировкой члены Правительства Забайкальского края уже привычно отвечают на все предложения «ОПОРЫ РОССИИ» о возобновлении работы отдельных отраслей экономики.

Мы убеждены, что при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм работа прошедших дополнительные проверки предприятий может гарантировать достаточную безопасность.

Больше того, она даже помогла бы в борьбе с covid-19. К примеру, базы отдыха, при условии соблюдения правил, могли бы стать прекрасным местом самоизоляции вдали от очагов эпидемии. А фитнес-центры и спортклубы позволили бы не только укреплять иммунитет, но и оперативно выявлять заболевание на ранней стадии… Но все подобные доводы разбиваются о магическое словосочетание «рекомендации управления Роспотребнадзора».

Доходит до того, что отдельные чиновники, получив письмо «ОПОРЫ РОССИИ», просто дозваниваются на горячую линию Роспотребнадзора и по телефону консультируются у оператора. Едва ли стоит рассчитывать, что девушка на том конце провода возьмёт на себя смелость принимать решения краевого масштаба. Увы, чиновникам всегда проще запретить, чем брать на себя ответственность. А в итоге работу целого ряда отраслей они себе даже вообразить не могут. Так и пишут: «Не представляется возможным».

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top