Лента новостей
10.02.2021

Нестационарная торговля — важнейшее условие занятости в МСП

Для поддержки предпринимателей и расширения сбыта продукции производителей региона в Забайкалье в 2021 году планируется провести 900 ярмарок. Об этом во время оперативного совещания в правительстве региона сообщил зампред правительства Александр Бардалеев.

«Мы хотим увеличить количество этих ярмарок более чем на 150%.Пусть они будут разными-сельскохозяйственными, продовольственными и непродовольственными.Поддержим не только предпринимателей, но и потребителей — товары на ярмарках будут стоить дешевле, чем в магазине», — подчеркнул Александр Бардалеев.

В ведомстве отметили, что охватить ярмарками планируется 157 сел и городов Забайкалья.

Источник — сайт Минэкономразвития региона

Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин рекомендовал регионам содействовать работе малоформатной торговли:

«Региональным властям рекомендовано оказать содействие работе розничных рынков и ярмарок в многолюдных местах. Для этого необходимо выделять удобные места для торговли и продлевать договоры на размещение торговых объектов без проведения торгов», — говорится в сообщении на сайте Правительства России.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин выразил поддержку позиции главы правительства в своём telegram-аканале.

Он написал: «ОПОРА РОССИИ» считает развитие малоформатной, ярмарочной нестационарной, мобильной торговли, без дискриминации по ассортименту товаров, — важнейшим условием для сохранения и увеличения занятости в малом бизнесе«.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top