Лента новостей
18.03.2021

Новый Комитет начал работу в забайкальской «ОПОРЕ РОССИИ»

Комитет по социальному предпринимательству и развитию самозанятости, созданный при ЗРОО "ОПОРА РОССИИ" на очередном заседании Совета, возглавила известный в Забайкальском крае эксперт по развитию малого бизнеса Елена Альбертовна Лапа.

Директор Читинского филиала РАНХиГС, доцент кафедры экономики, управления и права, кандидат наук Елена Лапа является на сегодняшний день одним из ведущих и бесспорных экспертов в Забайкальском крае в сферах самозанятости и социального предпринимательства. Её плодотворная работа по популяризации и развитию социального предпринимательства, в том числе в рамках деятельности регионального «Центра инноваций социальной сферы», известна многим. В минувшем году Елена Альбертовна основала Ассоциацию самозанятых Забайкальского края.

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю, по состоянию на 15.03.2021 в качестве плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировались 3057 граждан. С начала действия в регионе налогового режима (с 1 сентября 2020 года)  выдано около 105 тысяч чеков,  сумма оплаченных налогов на сегодняшний день составила чуть более 3 млн рублей.

Также стоит отметить, что  социальные предприниматели Забайкалья в 2021 году смогут получить грант на развитие своего дела. Сумма поддержки — до 500 тысяч рублей (при условии софинансирования 50%). Таким образом, Забайкальский край стал одним из первых регионов России, где введены существенные материальные меры поддержки социальных предпринимателей.

 

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top