Лента новостей
29.04.2020

Общенациональный план действий по нормализации экономики будет запущен в России

Президент РФ Владимир Путин поручил в ближайшее время подготовить новый пакет неотложных мер поддержки бизнеса и граждан, а также приступить к разработке общенационального плана восстановления экономики на период после эпидемии.

«Поручаю правительству уже в ближайшее время разработать новый, очередной пакет неотложных мер поддержки экономики и граждан», — сказал глава государства во вторник на совещании в режиме видеоконференции с главами регионов.

Он отметил, что эпидемия сильно ударила по экономике и бизнесу, «с острейшими проблемами столкнулись многие индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане, небольшие компании, в том числе семейные предприятия, в развитие которых люди годами вкладывали свои силы, труд, сбережения, надежды». «Мы обязаны их поддержать, дать им уверенность в будущем», — сказал Путин.

«Но это не все, — продолжил президент. — Прошу правительство совместно с регионами и бизнесом начать подготовку на перспективу масштабного общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики».

По словам главы государства, нужно уже сейчас готовить необходимые решения и консолидировать под них ресурсы, чтобы можно было развернуть такую программу «на полную мощность согласованно, синхронно с поэтапным выходом из эпидемиологической обстановки и связанных с ней ограничений».

Путин подчеркнул, что стратегической задачей такого общенационального плана действий будет «не только стабилизировать ситуацию, но и обеспечить долгосрочные структурные изменения в российской экономике с учетом той новой реальности, которая сейчас складывается в мире».

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top