Лента новостей
13.01.2020

Общественный совет при РСТ займется нашумевшим нормативом на мусор

Председателем общественного совета при Региональной службе по тарифам Забайкальского края избран член "ОПОРЫ РОССИИ" Василий Петрович Бородин. В совет также входят исполнительный директор регионального отделения Павел Владимирович Волжин и сопредседатель забайкальской "ОПОРЫ РОССИИ", руководитель правления "Союза предпринимателей Забайкальского края" Элла Петровна Андреева. В совет также входят представители других предпринимательстких объединений, юристы и общественные деятели.

План работы совета на 2020 год опубликован на сайте Региональной службы по тарифам. Согласно ему, члены совета направят запрос в РСТ на предоставление документов, которые стали основанием утверждения норматива твердых коммунальных отходов и провести анализ. Запланировано обсуждение последствий установления норматива по ТКО. Среди других задач – рассмотрение проблемных вопросов тарифного регулирования в сферах водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения и вывоза мусора. Также члены Общественного совета будут участвовать в рассмотрении производственных и инвестиционных программ организаций, деятельность которых регулируется РСТ.

Ранее член Общественного совета Виталий Гобрик заявил, что РСТ полностью закрылась от Совета в части формирования тарифа по «мусорной реформе» в регионе.

Предприниматели осенью 2019 года выявили, что траты на вывоз мусора на предприятиях Читы вырастут от 8 до 20 раз, а в отдельных случаях и до 70 раз с нового года. Это связано с применением норматива накопления твердых коммунальных отходов (ТКО).

По материалам Заб.Ру. Полная версия, включающая список состава совета — по ссылке.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top