Лента новостей
16.04.2021

«ОПОРА РОССИИ» и «Мой бизнес» заключили соглашение о сотрудничестве

В первый день Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства, начавшей свою работу 15 апреля, в Светлогорске Калининградской области, представители «ОПОРЫ РОССИИ» подписали соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией институтов развития предпринимательства «Мой бизнес» и приняли участие в работе тематических сессий.

Основной целью участников конференции является поиск решений, как сделать условия для ведения бизнеса комфортными и поддержать индивидуальных предпринимателей. Площадка объединила представителей всех ветвей власти, ключевых институтов развития и образовательных учреждений, а также около 300 сотрудников региональных инфраструктур поддержки предпринимательства из всех субъектов страны.

«ОПОРУ РОССИИ» на конференции представляют Первый вице-президент Азат Газизов, член Президиума Правления, председатель Ростовского областного отделения Аркадий Гершман, Первый заместитель Исполнительного директора Олеся Дерябина.

С приветственным словом конференции обратились заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. Заместитель министра отметила, что в качестве опоры для реализации действующих и внедрения новых мер поддержки в рамках обновленного нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в регионах Минэк видит центры «Мой бизнес», в силу того, что они объединяют инфраструктуру поддержки субъектов МСП на единой площадке.

С целью усиления взаимодействия «ОПОРЫ РОССИИ» и Минэкономразвития России по реализации нацпроекта, в рамках конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между «ОПОРОЙ РОССИИ» и Ассоциацией институтов развития предпринимательства «Мой бизнес».

От имени «ОПОРЫ РОССИИ» соглашение подписал Первый Вице-президент Азат Газизов, от имени Ассоциации институтов развития предпринимательства «Мой бизнес» – ее руководитель Артур Юсупов.

Стороны договорились развивать информационно-аналитическое и организационное сотрудничество по различным вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. В частности, предметом соглашения стало объединение усилий в развитии инфраструктуры поддержки МСП, реализации проектов и инициатив по улучшению имиджа предпринимательства, продвижении инициатив по улучшению предпринимательского климата, преодолении административных барьеров в развитии субъектов предпринимательства и т.д.

«Мы ожидаем хорошего эффекта от объединения усилий и совместной поступательной работы по всем направлениям реализации обновленного национального проекта [«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»] и улучшения условий для развития МСП. Важно, что сотрудничество будет реализовываться не только на федеральном уровне, но и во всех регионах страны – этому будет способствовать широкое вовлечение в работу организаций-партнеров Ассоциации «Мой бизнес», региональных и местных отделений «ОПОРЫ РОССИИ», — отметил Первый Вице-президент Азат Газизов.

Деловая программа конференции продолжится 16 и 17 апреля. Итоги работы всех площадок будут включены в повестку рабочей комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство».

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top