Лента новостей
08.07.2019

«ОПОРА РОССИИ» призвала к здоровой конкуренции на рынке читинской рекламы

Председатель комитета по взаимодействию с контрольно-надзорными органами Забайкальского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Екатерина Шаферова на совещании с исполняющим обязанности руководителя администрации Читы Александром Сапожниковым призвала предпринимателей в сфере наружной рекламы к здоровой конкуренции.

В частности, речь шла о рынке рекламных конструкций, незаконной рекламе на улицах краевого центра.

— На совещании я подчеркнула, что «ОПОРА РОССИИ» выступает за принципы свободного рынка и здоровой конкуренции. Мы призываем участников спорного вопроса по конкурсу размещения рекламных конструкций решать проблемы цивилизованным способом без применения методов черного пиара и партизанского маркетинга, — отметила Екатерина Шаферова.

Участники совещания предложили создать карту города с указанием мест расположения незаконных и законных рекламных конструкций.

— Сейчас незаконные рекламные конструкции есть и у тех предпринимателей, которые возмущаются проведенным в Чите конкурсом. При этом они проиграли все суды, что говорит о законности действий администрации города, — уточнила Екатерина Шаферова.

СПРАВКА

В апреле-июне 2018 года администрация Читы провела открытый конкурс на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, размещаемых на земельных участках, находящихся в собственности краевой столицы.

На стадии подготовки конкурса, во время его проведения и после подведения итогов не раз разгорались жаркие дискуссии между сторонниками и противниками конкурса.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top