Лента новостей
25.06.2019

«ОПОРА РОССИИ» в Забайкалье выступила за снижение комиссии по договорам эквайринга

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при Забайкальском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» выступило с инициативой изменить нормативные акты, регулирующие финансовые отношения по договорам эквайринга.

Соответствующее обращение руководитель бюро Ирина Филиппова направила руководителю Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» Олесе Сапа.

«Процент покупателей, оплачивающих товары банковскими картой, постоянно растет, оборот средств на предприятиях МСП по терминалам за три года вырос в 3,3 раза. При этом расходы предпринимателей по договорам эквайринга остаются весьма значительными и сопоставимы с арендой помещения в центре Читы, либо зарплатой трех сотрудников банка», — отметила Ирина Филиппова.

Сейчас расходы предпринимателя по договорам эквайринга почти в 3,5 раза превышают расходы на прием банком наличных денежных средств.

«Банки используют свое доминирующее положение и навязывают предпринимателям услуги по завышенной цене. Мы предлагаем изменить нормативные акты, регулирующие отношения  в данной сфере. В частности, установить максимальный процент банковской комиссии по договорам эквайринга в размере 0,3%», — уточнила Ирина Филиппова.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top