Лента новостей
25.12.2019

«ОПОРА РОССИИ» в Забайкальске

Председатель краснокаменского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Петров провел во второй половине декабря ряд продуктивных встреч в посёлке Забайкальский. Основная цель - мониторинг проблем малого и среднего бизнеса приграничного района. Андрей Витальевич, в том числе, пообщался с несколькими наиболее инициативными предпринимателями, рассказав им о возможностях, которые даёт объединение под эгидой «ОПОРЫ РОССИИ».

Первая встреча – с главой Забайкальского района Андреем Эповым. И это не визит вежливости – разговор с ним получился интересным и конструктивным. Глава охотно пошел на контакт, хорошо понимая проблемы предпринимателей в районе.

— У нас существует совет предпринимателей, но фактически он не работает, точнее реальной отдачи от него нет, — поделился Андрей Эпов. – Есть понимание, что мелкий и средний бизнес – это основа экономики края, это налоги и рабочие места. Постараюсь сделать все, что зависит от меня, чтобы новый союз деловых людей заработал.

В зале для совещаний администрации района следующая встреча – с предпринимателями Забайкальска. Здесь вдоволь пришлось наслушаться жалоб на те или иные факторы мешающие развиваться бизнесу. Это и непомерно высокие тарифы на коммунальные услуги, и вопрос «чрезмерно пристального» внимания со стороны контролирующих органов, и конечно кадровый вопрос, когда отсутствуют даже специалисты рабочих специальностей, и пьянство.

— Мы достигли договоренности, что во второй половине января 2020 года состоится расширенное собрание предпринимателей и представителей администрации района, на котором, собственно, и будет принято решение о создании местного отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» в Забайкальске, — рассказывает Андрей Петров. – Надеюсь услышать конструктивные предложения по развитию малого и среднего бизнеса. Со стороны общественного движения в свою очередь – юридическая поддержка, помощь в составлении и защите проектов, которые будут финансироваться из краевого или федерального бюджета. А также помощь предпринимателям в спорных ситуациях с контролирующими органами, документообороте и других делах.

Текст — Юрий Житлухин.

На авторском фото предприниматели Забайкальского района.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top