Лента новостей
21.10.2020

Отчёт Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию государственно-частного партнёрства

Председатель комитета по развитию государственно-частного партнерства Бабелло Анатолий Викторович (телефон: 8-914-144-88-88) предоставил отчёт о проделанной работе.

За период с июля по сентябрь 2020 года в рамках деятельности Комитета по развитию государственно-частного партнёрства проведены рабочие встречи с руководителями семи муниципальных образований:

— ИО Главы Краснокаменского района Сизых Ларисой Анатольевной, а так же зам. руководителя г. Краснокаменск Канунниковой Ольгой Львовной.

— Главой Петровского района Зарыповым Игорем Искаковичем

— Главой Хилокского района Шишмаревым Юрием Романовичем и его профильными заместителями.

— Главой Улетовского района Синкевичем Александром Иннокентьевичем и его профильными заместителями

— Главой Борзинского района Сайфулиным Юрием Георгиевичем, параллельно было принято участие в выездном заседании исполнительной дирекции «ОПОРЫ РОССИИ» в г. Борзя.

— Главой Нерчинского района Слесаренко Михаилом Сергеевичем.

— Главой Сретенского района Загурдаевым Алексеем Сергеевичем.

Сама по себе концепция государственно-частного партнёрства до настоящего времени в Забайкальском крае довольно редко находила свое применение в силу особенностей социально-экономического развития региона. В связи с этим, упор на указанных встречах делался на разъяснение главам районов самих принципов работы системы ГЧП. А уже затем достигалась договоренность с муниципалитетом в обозначенные контрольные периоды проанализировать и найти точки роста, где возможна реализация ГЧП. Проще говоря, было предложено подумать, куда в конкретном районе можно было бы привлечь частные инвестиции в государственных интересах, с дальнейшей окупаемостью их для инвестора. В большинстве районов главы поддержали инициативу и пообещали предоставить данные ближе к концу года. Поскольку тема ГЧП пока находится в стадии пилотного проекта, параллельно на встречах обсуждались перспективы открытия местных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» в тех районах, где их нет, а также продвижение организации среди местных предпринимателей. Параллельно выяснялись потребности конкретного района в проектной работе с целью дальнейшего поиска исполнителей и вступления их в «ОПОРУ РОССИИ».

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top