Лента новостей
26.08.2019

ПФР и «ОПОРА РОССИИ» начали сотрудничество в Забайкальском крае

Забайкальское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» подписало соглашение о сотрудничестве с Отделением Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю.

Событие состоялось 22 августа в офисе ЗРО «ОПОРА РОССИИ». Документ подписали председатель Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Владимир Анатольевич Забелин и управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Забайкальскому краю Галина Михайловна Михайленко.

Галерея фотографий с мероприятия уже размещена на нашем сайте.

По инициативе ПФР на встречу были приглашены представители ряда конкретных организаций, руководители которых являются членами «ОПОРЫ РОССИИ». Это сотрудники кадровых служб ООО «Масма-75», ООО «Нергеопром», ООО «Даурия-Эксим», ООО «Атлантис», ООО ЧОП «Спарта», ИП Рыжанкова Е.В., ИП Чевакинская Е.С. В конце встречи с отдельными из представленных фирм управляющий Отделением ПФР обсудила конкретные вопросы, связанные уплатой пенсионных взносов. У некоторых предприятий обнаружилась переплата, которую ПФР заинтересован своевременно возместить.

Галина Михайловна провела мини-семинар для кадровиков, рассказав, что новым законом вводится понятие «предпенсионер». Данный статус дает право на различные льготы и меры социальной поддержки, предоставляемые сегодня по достижении пенсионного возраста, например по уплате имущественного и земельного налогов. Статус предпенсионера граждане смогут получить за пять лет до общеустановленного пенсионного возраста с учетом переходного периода.

Также состоялось рабочее совещание в рамках уже вступившего в силу соглашения о сотрудничестве. По его итогам запланировано подписание новых документов. В том числе соглашения об информационном взаимодействии по предоставлению сведений между членами «ОПОРЫ РОССИИ» и ПФР, а также соглашения об организации электронного информационного взаимодействия.

Владимир Забелин отметил, что предприниматели регулярно сталкиваются с проблемами, связанными с отсутствием у них информации об изменениях в законодательстве. Он подчеркнул, что сегодня «ОПОРА РОССИИ» собирает в свой состав самых активных предпринимателей Читы: «Тех, кто желает работать, кто желает развиваться, желает развивать наш город, наш край, кому наш край небезразличен. Число наших членов постоянно растёт. В ближайших планах – начать организовывать отделения в районах. Мы абсолютно открыты для сотрудничества. Мы платим налоги, отчисляем все положенные социальные выплаты. А взаимодействие с Пенсионным фондом позволит нам оперативно получать информацию обо всех изменениях в законодательстве и работать ещё эффективнее», —  сказал Владимир Забелин.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top