Лента новостей
14.09.2020

Победитель Олимпиады по предпринимательству планирует заняться социальным бизнесом

Финальный этап городской олимпиады школьников по предпринимательству провели 14 сентября в «Точке кипения» Забайкальское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Центр инноваций и поддержки предпринимательства (ЦИПП), входящий в структуру «Мой бизнес».

27 учащихся и выпускников средних учебных заведений города стали финалистами, пройдя сито отбора из 620 читинских школьников. Финал прошёл в формате квиза с вопросами на тему бизнеса. Требовалось показать умение работать в команде, рисковать набранными очками и другие качества, важные для успеха своего дела.

Победу в командном этапе одержало трио 11-классников из школы №47. В решающем индивидуальном туре они разыграли главные награды. Третье место и смарт-часы Amazfit получила Елизавета Кармышева, «серебро» и планшет Huawei достались Анастасии Джигирей, а победителем и обладателем путёвки во Всероссийский детский центр «Океан» стал Никита Черняев. Он признался, что в будущем планирует заняться социальным предпринимательством – производством продуктов здорового питания на основе сои.

«Важно, чтобы забайкальские старшеклассники увидели в предпринимательстве один из векторов развития своей жизни, поняли какими знаниями и навыками нужно обладать, чтобы добиться успеха, и какие возможности предоставляют сегодня институты господдержки МСП», – рассказала врио исполнительного директора ЦИПП Светлана Рыгдылова.

Источник — Чита.Ру, фото Ксении Зиминой

 

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top