Лента новостей
24.07.2020

Положительный сигнал для бизнеса в выступлении премьер-министра увидела «ОПОРА РОССИИ»

Выступление премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Госдуме служит "положительным сигналом" для бизнеса о продолжении эффективного сотрудничества, которое сложилось в условиях пандемии. Об этом заявил ТАСС президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, комментируя ситуацию в отрасли по итогам отчета правительства в Госдуме.

Он отметил, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин после своего назначения стал главой правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. По словам Калинина, многие из предлагаемых на заседании этой комиссии инициатив впоследствии были «моментально» реализованы правительством.

«[В выступлении премьер-министра] мы увидели положительный сигнал для бизнеса. Мишустин сказал, что нужно работать как команда и не на соблюдение инструкций, а на достижение поставленных целей правительства. Такой подход был в период пандемии, и мы считаем, что он сохранится дальше», — отметил Калинин.
Также глава «ОПОРЫ РОССИИ» ожидает, что правительство сохранит и скорость принятия решений, которая была в условиях пандемии.

В среду, 22 июля, глава правительства Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2019 год. Мероприятие изначально было запланировано на апрель, но его перенесли из-за коронавируса. Среди основных тем его выступления — борьба с коронавирусной инфекцией, поддержка и развитие здравоохранения, образования, рынка труда и жилищного строительства, обеспечение макроэкономической и финансовой стабильности, поддержка бизнеса и системообразующих предприятий.

Источник: ТАСС

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top