Лента новостей
28.07.2020

Пострадавшему бизнесу компенсируют аренду и коммуналку

Из бюджета Забайкальского края 34,2 миллиона рублей направят на компенсации затрат малого и среднего бизнеса за аренду нежилых помещений и коммунальные платежи за тепло в период пандемии. Помощью смогут воспользоваться частные детские сады, детские развивающие центры, развлекательные центры и школы искусства, физкультурно-оздоровительные центры.

«Частичная компенсация будет выплачена только тем предпринимателям, которые заключали договоры на аренду и теплоснабжение по рыночной стоимости, — объяснил зампред правительства региона Александр Бардалеев, — субсидия будет выдана за апрель и май 2020 года. Важно чтобы, субъект МСП (малого и среднего предпринимательства) осуществлял свою работу по основному виду экономической деятельности. По следующим ОКВЭД: «Образование», «Предоставление услуг по дневному уходу за детьми», «Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений», «Деятельности в области спорта, отдыха и развлечений», «Деятельность физкультурно-оздоровительная».

Размер компенсации — до 70% фактически понесенных затрат, но не более 75 тысяч рублей за месяц на одного заявителя.

Предприятие, претендующее на получении субсидии, не должно иметь штрафов и долговых обязательств. Допускается только задолженность по уплате налогов за первое полугодие 2020 года не более 3 тысяч рублей.


Сообщили в пресс-службе министра экономического развития Забайкальского края

 

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top