Лента новостей
05.12.2019

Правительство поддерживает предложение «ОПОРЫ РОССИИ» рефинансировать кредиты под 8,5%

Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко на пленарном заседании «Экономика СКФО: реализуя цели национального развития».

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, выступая на заседании, пояснил, что документы уже находятся на согласовании.

«Мы рассчитываем, что правительство РФ до конца текущего года выпустит документ, позволяющий рефинансировать по ставке 8,5% кредиты, которые выдавались на инвестиционные цели под ставку 11-14% годовых для малого и среднего бизнеса. Документы находятся сейчас на согласовании между министерством экономики и министерством финансов. Мы надеемся, что этот документ до конца года выйдет, потому что нас поддержал и первый вице-премьер РФ Антон Силуанов», — сказал Калинин.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что Правительство поддержит данное предложение «ОПОРЫ РОССИИ».

 

Говоря о господдержке предпринимателей на Северном Кавказе, Александр Калинин отметил, что развитие малого и среднего бизнеса неразрывно связано с уровнем доходов населения.

«Мы видим, как меры поддержки оказываются, и оказываются они существенно, особенно в рамках нацпроектов. Конечно, нельзя останавливаться, необходимо продолжать развивать инвестиционные проекты в СКФО. Кроме того, также необходимо поднимать зарплаты в бюджетном секторе. В округе очень большое количество бюджетников и если у них будет выше зарплата, то их покупательская способность вырастет, а значит и малый бизнес будет развиваться», — отметил Александр Калинин.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что Правительство поддержит данное предложение «ОПОРЫ РОССИИ».

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top