Лента новостей
03.06.2021

Предпринимателей приглашают к содействию в организации выставки-ярмарки

С 16 по 17 сентября 2021 года в городе Чита в Выставочном центре «Забайкальский» состоится третья специализированная выставка-ярмарка для людей серебряного возраста «Мои года – моё богатство».

Цели проекта: развитие рынка товаров и услуг для людей старшего поколения с целью создания максимально комфортных условий для жизни, повышение информированности населения о государственной социальной поддержке, социально-правовой защите и медицинской помощи для людей старшего поколения.

Проект преследует несколько задач: вызвать общественный интерес к проблемам старшего поколения и вовлечение их самих в решение этих проблем; предложение широкого ассортимента товаров и услуг, способствующих улучшению качества жизни людей зрелого возраста; охват максимального количества заинтересованных структур и представление их возможностей в рамках мероприятия.

Организаторами выставки являются: Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Забайкальскому краю; Министерство здравоохранения Забайкальского края; Государственное учреждение – Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации; Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края; Забайкальское региональное отделение «Союз пенсионеров России»; Выставочный Центр «Забайкальский».

Разделы выставки: пенсионные и страховые программы; социальные проекты, общественные организации, банковские услуги; медицина и здравоохранение, реабилитация и уход; санитарно-курортное лечение; бытовые и социальные услуги; образование и просвещение, спорт и хобби; ортопедические изделия, массажное оборудование; одежда и обувь, текстиль и аксессуары, косметика, косметология и др.

В выставке примут участие: учреждения Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края; учреждения системы здравоохранения (стоматология, офтальмология, косметология и др.), протезно-ортопедические и санаторно-курортные учреждения, а также общественные некоммерческие организации; образовательные учреждения, Центр занятости населения г. Чита и т.д.

В программе выставки запланирована ярмарка вакансий; консультации специалистов по вопросам пенсионного обеспечения, трудоустройства, социальным, юридическим и психологическим вопросам; консультации медицинских и санаторно-курортных учреждений; конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, конкурсы, выступления творческих коллективов; ярмарка продуктов питания, товаров и услуг, способствующих улучшению качества жизни людей старшего поколения и др.

На сегодняшний день выставка «Мои года-мое богатство» – это абсолютно уникальный для Забайкальского края проект, полностью посвященный людям зрелого возраста. Сейчас в нашей стране действуют государственные программы, направленные на улучшение качества жизни пожилых людей. Выставка «Мои года – Мое богатство» помогает их реализации, продвигая идею активной и творческой зрелости. Данный проект — это всё самое интересное, передовое и полезное, дающее стимул к полноценной жизни в любом возрасте!

Приглашаем все заинтересованные структуры и активных творческих людей принять участие в организации мероприятия.

Контакты организаторов: 33-44-66, 33-46-02, 89242749884

e-mail: vcenter@yandex.ru

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top