Лента новостей
01.11.2019

Предприниматели могут не подтверждать свой статус при получении льгот и преференций, если они включены в Единый реестр

В Едином реестре МСП содержатся сведения о 7266 юридических лицах и 17931 индивидуальном предпринимателе, зарегистрированные в Забайкальском крае. Такие сведения предоставило региональное управление ФНС.
Внесенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) хозяйствующие субъекты вправе рассчитывать на поддержку, оказываемую в соответствии с государственными программами Российской Федерации, ее субъектов, а также муниципальными программами, содержащими мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства. Самим субъектам МСП при этом нет необходимости подтверждать свой статус при получении льгот, преференций и мер поддержки от государства.
Реестр МСП существует уже более трех лет. В него вносятся сведения о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства. На территории Забайкальского края на сегодняшний день в Едином реестре МСП содержатся сведения о 7266 юридических лицах и 17931 индивидуальном предпринимателе.
Реестр МСП формируется автоматически на основании сведений налоговой отчетности (в том числе по специальным режимам), которая поступила в налоговые органы от организаций (предпринимателей) за предшествующий календарный год по состоянию на 1 июля. Также учитываются сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП и сведения, поступившие в ФНС от других организаций в порядке информационного взаимодействия.
В целях недопущения ситуации исключения хозяйствующего субъекта из реестра МСП, УФНС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости правильного оформления и своевременной подачи налоговой отчетности. Процедура исключения осуществляется ежегодно 10 августа.
Для того, чтобы проверить, внесены ли в реестр сведения о том или ином субъекте, необходимо воспользоваться бесплатным сервисом «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru
Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top