Лента новостей
01.04.2021

Предпринимателям предложили оценить состояние инвестклимата региона

По всей стране проводится опрос бизнеса в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Его итоги помогут сформировать объективную картину жизни предпринимателей в Забайкальском крае, найти проблемные точки взаимодействия власти и бизнеса и начать работу по их устранению.

​«В опросе могут принять участие бизнесмены, получавшие услуги в 2020 году. Показателей много, в их числе – процедуры постановки земельного участка на кадастровый учет, лицензирование, подключение к сетям электро -,газо -,водоснабжения и многое другое. Важно принять участие, чтобы вовремя сообщить о направлениях, которые требуют улучшения работы органов власти. Мы передали контакты бизнесменов в Агенство стратегических инициатив, опрос проведут по телефону»,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Подробности о целях и задачах опроса можно найти здесь:https://asi.ru/government_officials/rating/

В ведомстве добавили, что по итогам 2020 года Забайкальский край стал лидером по росту в рейтинге инвестклимата( поднялся с 84 на 54 строку). Добиться таких показателей в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата от Агентства стратегических исследований (АСИ) регион смог благодаря эффективной работе по защите бизнеса и введенным механизмам его поддержки.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top