Лента новостей
17.09.2019

Программа обучения предпринимателей читинского филиала РАНХ И ГС получит госфинансирование

Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования (Школа предпринимательства)

Программа под таким названием вошла в перечень из 203 курсов, которые Министерство экономического развития РФ отобрало для обучения тех, кто планирует начать свой бизнес. Обучение по этой программе проводит читинский филиал ФГБОУ ВО РАНХ И ГС при Президенте РФ. 

Теперь программа получит финансирование за счет средств федерального бюджета. Как сообщает сайт минэкономразвития, регион сможет провести её бесплатно для участников один раз — для тестирования и получения обратной связи. Как указано на сайте РАНХ И ГС, продолжительность обучения — 72 часа.

Решение об отборе 203 программ принималось по ряду критериев на основании оценки и анализа 724 программ, поступивших из 64 регионов страны. Отбор проводил Университет «Синергия». 

По плану Министерства экономического развития Российской Федерации, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», до конца 2019 года Университетом «Синергия» будет подготовлено 225 тренеров для обучения целевых групп программами, которые востребованы в конкретном регионе. Кандидатуры тренеров будут определены по результатам квалификационного онлайн-тестирования (в среднем по 3 человека от каждого региона).

В перечне, который распространил минэкономразвития, программа читинского филиала РАНХ И ГС упомянута на 146 месте. Контактные данные, которые указаны там же:

8 (914) 132-50-95

Mybusiness-75@mail.ru

http://www.chita.ranepa.ru/

 

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top