Лента новостей
11.06.2019

Резиденты ТОР «Забайкалье» получат налоговые льготы

Предприятия-резиденты территорий опережающего развития (ТОР) получат налоговые льготы в Забайкалье. Соответствующий проект закона одобрили депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике. Планируется, что документ примут на июньской сессии.

Авторы законопроекта предлагают установить для резидентов ТОР «Забайкалье» льготы по налогам на имущество и прибыль организаций, зачисляемым в бюджет края, и дифференцировать ставки в зависимости от вида деятельности.

Налог на прибыль предлагается снизить с 17% до нуля в течение пяти налоговых периодов и до 10% в течение следующих пяти налоговых периодов. Исключение составляют резиденты ТОР, основным видом экономической деятельности которых является добыча полезных ископаемых, лесозаготовка, распиловка и строгание древесины — до 2% в первые пять лет и 10% соответственно.

Ставки по налогу на имущество организаций в течение первых пяти налоговых периодов будут установлены в размере ноль процентов и 1,1% в течение пяти последующих. Для резидентов ТОР, основным видом экономической деятельности которых является добыча полезных ископаемых, лесозаготовка, распиловка и строгание древесины ставку предложено установить в размере 0,3% и 1,3% соответственно.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top