Лента новостей
27.05.2020

Роспотребнадзор потребовал ограничить работу торговли в Чите

Руководитель управления Роспотребнадзора по региону Светлана Лапа назвала основные причины введения новых ограничений для торговли и сферы услуг . По словам Главного санитарного врача Забайкальского края, ситуация сейчас развивается стремительно, коэффициент распространения инфекции очень высокий, он составил сегодня 1,46.

«Это свидетельствует о том, что нужно возвращать ограничительные мероприятия, в том числе связанные с торговлей, будет приниматься окончательное решение. Обусловлено оно тем, что очень много людей на улицах, индекс самоизоляции низкий не соблюдается масочный режим, на предприятиях не соблюдаются требования по дезинфекции. А ведь основные компоненты — дезинфекция, масочный режим и воздержание от посещения мест скопления людей. Так как все культурно-массовые мероприятия приостановлены, то объектами скопления людей становятся торговые центры», —пояснила Светлана Лапа.

Ранее на официальном портале Правительства забайкальского края сообщалось, что «По указанию главного санитарного врача вводится запрет на работу объектов торговли непродовольственными товарами по площади до 400 квадратных метров при отсутствии отдельного наружного уличного входа, запрет на работу объектов торговли непродовольственными товарами, торговых центров, рынков, предприятий сферы услуг после 18:00 и в выходные дни».

 

На 27 мая в Забайкальском крае зарегистрирован 991 подтвержденный случай наличия коронавирусной инфекции. За прошедшие 24 часа из моностационаров выписаны 30 человек, всего выздоровели 447. За минувшие сутки скончалась женщина 72-х лет с подтверждённым диагнозом COVID-19 и тяжелыми сопутствующими патологиями. Также получено положительное патологоанатомическое заключение о коронавирусной инфекции на двух пациентов, ранее скончавшихся в моногоспиталях.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top